Заседание кафедры русского, иностранных языков и культуры речи в формате видеоконференции

Заседание кафедры русского, иностранных языков и культуры речи в формате видеоконференции

20 мая состоялось заседание кафедры русского, иностранных языков и культуры речи УрГЮУ в формате видеоконференции на базе платформы Zoom. В заседании приняло участие 30 преподавателей и сотрудников кафедры.

В ходе заседания заведующий кафедрой, профессор Константин Михайлович Левитан сообщил коллегам об итогах и решениях Ученого Совета УрГЮУ, прошедшего в режиме онлайн 18 мая 2020 г.

Координатор кафедры Валентин Михайлович Пряхин поделился с профессорско-преподавательским составом информацией о подготовке приложений к РПД, разъяснил правила организации и проведения зачетов и экзаменов по дисциплинам, преподаваемым на кафедре, а также проинструктировал преподавателей по работе на таких сервисах для трансляции, как Zoom, MicrosoftTeams, GoogleMeet.

Коллеги поделились опытом освоения новых электронных образовательных платформ, обсудили вопросы, связанные с проведением занятий в удаленном режиме.

Заседание кафедры прошло успешно, в ходе работы были обсуждены и разрешены запланированные вопросы повестки. Преподаватели и сотрудники кафедры положительно отозвались о проведении заседания в формате онлайн. Было принято решение продолжить использование средств видеоконференцсвязи для проведения заседаний кафедры до тех пор, пока санитарно-эпидемиологическая обстановка не позволит вернуться к исполнению профессиональных обязанностей сотрудников университета в обычном режиме.



Все новости

Еще новости