Летняя Школа «Изменение климата: наука, право, практика»

Летняя Школа «Изменение климата: наука, право, практика»

С 6 по 18 августа 2023 года АНО «Центр международных и сравнительно-правовых исследований» организует летнюю Школу по актуальной теме изменения климата для юристов. Программа летней Школы включает курсы по отдельным темам, семинарские и самостоятельные занятия, гостевые лекции, а также культурную программу.

В течение двух недель признанные российские и иностранные эксперты расскажут о международно-правовом и национальном климатическом регулировании, его связи с иными отраслями права, научных подходах и практических мерах по адаптации и противодействию изменению климата. Будет освещено влияние изменения климата на мировую экономику, место изменения климата в международной торговле, судоходстве и авиации и связанные с этим правовые вопросы.

Для участия в летней Школе необходимо наличие высшего юридического образования. Учащиеся последнего курса бакалавриата также могут подать заявки на участие, обосновав в мотивационном письме целесообразность своего участия.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено. Иногородним слушателям (постоянно проживающим за пределами Москвы) может быть предоставлена стипендия в размере до 35 000 рублей на покрытие расходов.

Подробности на сайте: https://iclrc.ru/ru/projects/summer-school-climate

Окончание регистрации – 29 мая 2023 года.



Все новости

Еще новости