Международная образовательная выставка в Республике Узбекистан

Международная образовательная выставка в Республике Узбекистан

С 22 по 24 сентября в Ташкентском государственном экономическом университете проводилась Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Ташкент-2022». Организатор выставки – Представительство Россотрудничества в Узбекистане. Это одна из крупнейших международных выставок российских вузов, в этом году познакомить ребят со своими образовательными программами приехали представители 56 университетов России. От УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева в выставке принимал участие директор центра позиционирования и развития международных проектов Сметанин Никита Владимирович.
На торжественной церемонии открытия перед гостями выставки выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Олег Мальгинов, руководитель Представительства Россотрудничества в Узбекистане Михаил Вождаев и начальник департамента международных связей Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан Шохрух Акбаров. Спикеры отметили важность научного и образовательного сотрудничества между Россией и Узбекистаном и необходимость создания уникальных совместных проектов.
На мероприятие вместе с педагогами и родителями пришли учащиеся выпускных классов школ, академических лицеев и техникумов Узбекистана, а также студенты и выпускники местных вузов. Все заинтересованные в получении юридического образования в УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева получили ответы на вопросы о поступлении в наш университет, о будущей специальности, условиях обучения и проживания, а также о городе Екатеринбурге.
В ходе визита в Узбекистан также состоялась рабочая встреча с сотрудниками Ташкентского государственного юридического университета, который является одним из ведущих центров подготовки юридических кадров в СНГ и давним академическим партнером нашего университета. На этой встрече обсуждались вопросы реализации сетевой образовательной программы бакалавриата «Международное коммерческое право», организации академического обмена между ТГЮУ и УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева, создания сетевых программ магистратуры, а также научного взаимодействия. Стороны обменялись мнениями по ключевым вопросам сотрудничества, высказали свои пожелания и наметили план дальнейшей работы по расширению академических связей.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости