Международный круглый стол «Правовые и этические аспекты в медицинском праве»

Международный круглый стол «Правовые и этические аспекты в медицинском праве»

СНО Института права и предпринимательства УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева совместно с Российско-Армянским Университетом приглашает вас принять участие в круглом столе, посвященном теме: «Правовые и этические аспекты в медицинском праве».

Законодательные требования к обеспечению качества и безопасности медицинской деятельности ставят новые задачи перед руководителями медицинских организаций, медицинскими работниками, юрисконсультами медицинских организаций и не только. При этом правовое значение этических норм остается неопределенным. Это приводит к необходимости исследовать подходы к определению места морально-этических требований в системе нормативного регулирования профессиональной медицинской деятельности.

В рамках круглого стола участниками будут освещены теоретические и практические проблемы правовых и этических аспектов в медицинском праве, требующие решения. Экспертами выступят специалисты в области медицинского права УрГЮУ им. В. Ф. Яковлева и Российско-Армянского Университета.

Дата проведения мероприятия: 22 мая 2023 г.
Срок приема докладов: 20 мая 2023 г.
Ссылка для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScQSkIl-idHOqXUvaJuGZNqQvudUp2I-BkAPKyser7IHIacEA/viewform

С подробной информацией вы можете ознакомиться в Информационном письме.



Все новости

Еще новости