Награждены победители конкурса законодательной инициативы

Награждены победители конкурса законодательной инициативы

С декабря 2022 года по февраль 2023 года Ассоциацией юристов России проводился всероссийский конкурс среди аспирантов юридических высших учебных заведений и факультетов на лучшую законодательную инициативу по совершенствованию судебных и внесудебных форм разрешения споров. Для участия в конкурсе было направлено более 60 работ из разных университетов нашей страны: от Дальнего Востока до Калининграда.
07 апреля 2023 года в здании Ассоциации юристов России в городе Москва состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Их лично поздравил председатель комиссии по анализу, развитию и совершенствованию процессуальных и внепроцессуальных форм разрешения споров, д.ю.н. Юрий Александрович Свирин.

По результатам конкурса первое место заняла работа аспирантов кафедры гражданского процесса Евгения Игоревича Иванова и Владислава Дмитриевича Туктамышева, посвященная внедрению в процессуальное законодательство консолидированного мирового соглашения, которое позволяет одновременно урегулировать нескольких параллельных споров.
Второе место по результатам конкурса заняла работа представителя Вятского государственного университета (Киров), а третье место между собой разделили представители Воронежского государственного университета и Саратовской государственной юридической академии.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!



Все новости

Еще новости