Наш вуз – в топ-30! УрГЮУ улучшил показатели медийной активности

Наш вуз – в топ-30! УрГЮУ улучшил показатели медийной активности

Согласно рейтингу медиаактивности от Минобрнауки России за ноябрь 2021 года, Уральский государственный юридический университет улучшил показатели своей медийной активности сразу по нескольким позициям.

Одна из самых успешных позиций – работа Уральского государственного юридического университета с официальным сайтом: сайт УрГЮУ поднялся на 26 место, обеспечив таким образом место УрГЮУ в топ-30 из 219 вузов, чья работа с сайтами признана самой эффективной. В оценке эффективности учитывались посещаемость сайта, аудитория, время, которое пользователи проводят на сайте, и другие показатели.

Также улучшилась, согласно рейтингу Министерства науки и высшего образования РФ, работа УрГЮУ со своими социальными сетями. Эти показатели учитывают ведение вузом аккаунтов в восьми социальных сетях – «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram, Telegram, Facebook, YouTube, TikTok, Twitter, а также траффик, приведённый на сайт вуза из социальных сетей.

Начиная с августа 2021 года, наблюдается стабильный рост показателей медийной активности Уральского государственного юридического университета, что отражают рейтинги Минобрнауки России. Улучшение данных медиаактивности особенно актуально и значимо в связи с тем, что 2021 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом науки и технологий.

Прочитать полностью новость Минобрнауки РФ о показателях медиаактивности разных вузов и посмотреть рейтинг вы можете по ссылке.



Все новости

Еще новости