С Днем народного единства!

С Днем народного единства!

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники
Уральского государственного юридического университета!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

День народного единства, или День единения России, – это повод вспомнить о мощи и силе российского народа – народа, в котором объединились разные национальности. Это повод вновь почувствовать гордость за то, что являешься частью этого великого народа. Это повод понять для себя важную идею и передать её следующим поколениям: все вместе, все народности России, мы составляем огромную и непобедимую силу. Так победим, так выстоим, так справимся с любыми сложностями!

Что же это за день – 4 ноября, День народного единства?  

В этот день в 1612 году героизм и сплочённость народов России помогли освободить Москву от захватчиков. Благодаря подвигу народного ополчения был положен конец Смутному времени. Страна смогла свободно развиваться!

И в другие времена только сплочённость, единение населяющих Россию национальностей позволила стране противостоять вражеским нашествиям, а также двигаться вперёд в экономическом, политическом, социальном пространстве.

Различия в культуре, национальных традициях и вероисповедании  никогда не являлись препятствием к единству, миру и согласию россиян. 

Желаю всем нам и впредь сохранять и умножать наследие предшественников, дорожить родной  культурой, историей, языком и гордиться героическим прошлым и славным настоящим Отечества!

Ректор УрГЮУ
Профессор В.А. Бублик  



Все новости

Еще новости