Новое издание учебника «Российское предпринимательское право»

Новое издание учебника «Российское предпринимательское право»

Вышел в свет учебник «Российское предпринимательское право», 2-е издание (издательство «Проспект»).

Учебник подготовлен коллективом кафедры предпринимательского права Уральского государственного юридического университета в соответствии с программой учебного курса по предпринимательскому праву. Ответственный редактор – профессор В. С. Белых.

Учебник «Российское предпринимательское право» посвящён памяти профессора Василия Степановича Якушева – родоначальника кафедры хозяйственного (предпринимательского) права и факультета правовой службы в народном хозяйстве.

«Российское предпринимательское право» представляет собой актуальный учебник, при подготовке которого использованы современные достижения теории и практики правового регулирования предпринимательской деятельности, а также опыт законотворчества и научных исследований в промышленно развитых странах. Структура и содержание учебника выдержаны в контексте единой экономико-правовой концепции предпринимательства с учетом межотраслевого (комплексного) метода правового регулирования отношений в данной сфере.

Книга адресована бакалаврам, магистрантам, аспирантам, преподавателям юридических и экономических вузов и факультетов, а также всем, кто интересуется вопросами применения предпринимательского законодательства.



Все новости

Еще новости