Новые издания кафедры конституционного права

Новые издания кафедры конституционного права

В издательстве «Юрайт» вышел новый учебник «Муниципальное право» под редакцией А. Н. Кокотова.
В курсе «Муниципальное право России» на основе новейшего законодательства, правоприменительной практики раскрываются вопросы правового регулирования местного самоуправления, основные институты муниципального права, в том числе с точки зрения их практического воплощения. Особое внимание уделяется толкованию положений законодательства о местном самоуправлении.
Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Юриспруденция» (бакалавриат 40.03.01; специалитет 40.05.01, 40.05.04; магистратура 40.04.01), аспирантов и преподавателей юридических вузов, а также для работников государственных органов и органов местного самоуправления.
Муниципальное право России: учебник для вузов / А. Н. Кокотов [и др.]; под ред. А. Н. Кокотова. 8-е изд., перераб. и доп. Москва: Издательство Юрайт, 2023. 406 с.
С учебником можно ознакомиться по ссылке:
https://urait.ru/bcode/530918

В издательстве «Норма» вышел новый учебник «Конституционный судебный процесс» под редакцией М. С. Саликова.
В учебнике в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования на основе действующего законодательства, судебной практики и современных процессуально-правовых концепций освещены все основные институты конституционного судебного процессуального права. Авторы – научные и практические работники, ведущие ученые-юристы в области конституционного права и конституционного судебного процесса.
Учебник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, судей, государственных и муниципальных служащих, всех, кто интересуется вопросами конституционного судебного процесса.
Конституционный судебный процесс: учебник для бакалавриата / отв. ред. М. С. Саликов. 3-е изд., перераб. и доп. Москва: Норма: ИНФРА-М, 2023. 368 с.
С учебником можно ознакомиться по ссылке https://znanium.com/catalog/product/1899698 и в библиотеке Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева.



Все новости

Еще новости