Образовательный интенсив для волонтеров Добровольческого центра

Образовательный интенсив для волонтеров Добровольческого центра

25-26 мая на базе университета прошло обучение волонтерского корпуса XVI сессии Европейско-Азиатского правового конгресса. Обучение проводилось в рамках проекта «Образовательный интенсив для волонтеров Добровольческого центра УрГЮУ» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.


55 студентов-волонтеров Добровольческого центра УрГЮУ приняли участие в обучении. Спикером выступила Лия Набиуллина, руководитель проектов Волонтерского цента РМК «Сила Урала». В рамках интенсива студенты изучили четыре блока, в которых рассмотрели вопросы коммуникации волонтеров, компетенций, лидерских качеств и командообразования. Были выделены важные критерии, особенности работы волонтеров, требования к организации волонтеров на Конгрессе; проведена игра по определению роли волонтера в команде; затрагивались вопросы, касающиеся взаимодействия волонтеров.


Успешно усвоив программу, студенты получили сертификаты о прохождении курса волонтера.

Благодарим Министерство образования и молодежной политики Свердловской области за поддержку проекта и желаем волонтерам успехов в проведении Конгресса на высшем уровне!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости