Памятная медаль для преподавателя УрГЮУ Рафаила Файзрахманова

Памятная медаль для преподавателя УрГЮУ Рафаила Файзрахманова

На недавнем торжественном собрании, посвященном празднованию юбилея одного из ведущих высших учебных заведений города и области - Свердловского высшего военного-политического танко-артиллерийского училища - ветерану военной службы и ветерану боевых действий в Афганистане полковнику в отставке Рафаилу Андреевичу ФАЙЗРАХМАНОВУ была вручена очередная высокая награда. Как выпускнику училища ему довелось служить на различных должностях в войсках, а после окончания военно-педагогического факультета Военно-политической академии в Москве он вернулся в Свердловское родное и учил военному делу курсантов училища.
По увольнению в запас ветеран активно влился в ряды профессорско-преподавательского состава Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева и на должном уровне проводит со студентами занятия по предметам кафедры теории государства и права.
По предложению президиума Свердловского регионального общественного объединения «Содружество выпускников СВВПТАУ-ЕВАКУ» за многолетнюю службу и работу по защите интересов России, усердие, инициативу и значительный вклад в военно-патриотическое воспитание граждан и распространение среди них юридических знаний Рафаил Андреевич был удостоен памятной медали «800 лет со дня рождения Александра Невского». Удостоверение к медали подписал председатель Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации генерал армии В.Ф. Ермаков.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости