Студенты УРГЮУ – участники турнира по юкигассен

Студенты УРГЮУ – участники турнира по юкигассен

С 3 по 5 декабря в г. Ноябрьске состоялся турнир по юкигассен – командной игре в снежки. Участниками мероприятия стали победители 1-го турнира по юкигассен в Екатеринбурге «Снежная заруба», в число которых вошла и команда Института прокуратуры УрГЮУ.

В первый день наша команда под названием «Институт прокуратуры» (в составе: Владимира Голощапова, Аскара Белекова, Ульяны Войты, Александры Толстиковой, Екатерины Кремешковой, Максима Выродова, Игоря Тихонова, Николая Еремина, Кирилла Кожемякина, Евгения Бундина) успешно прошла групповой этап, а на следующий день поборолась за первое место.

По результатам всех этапов команда УрГЮУ заняла в Студенческой лиге почётное 4-е место, получив звание «Самая дружная команда», а Александра Толстикова удостоилась отдельного титула – «Лучший защитник»!

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших спортивных достижений!

Юкигассен — командная игра в снежки, появившаяся в конце 1980-х в Японии. В настоящее время ежегодные соревнования проводятся в Японии, Швеции, Финляндии, Армении, России и Норвегии. Для победы команды разрабатывают собственную тактику и стратегию.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости