День первокурсника УрГЮУ

День первокурсника УрГЮУ

8 ноября 2019 года в киноконцентном театре «Космос» состоялся День первокурсника Уральского государственного юридического университета под лузунгом «Атмосфера девяностых, студенты нулевых!». Мероприятие открыл Заслуженный юрист Российской Федерации, д.ю.н., профессор Владимир Александрович Бублик, который отметил, что День первокурсника в этом году совпал с Днем рождения КВН, в стиле которого обычно и проходит празднование столь значимого события.

В состав жюри, помимо Владимира Александровича, вошли д.ю.н., профессор, проректор по учебной работе УрГЮУ Д.В. Грибанов (председатель жюри), д.ю.н., профессор, директор Института прокуратуры О.А. Пучков, к.ю.н., доцент, директор Института государственного и международного права УрГЮУ Д.Н. Сергеев, к.ю.н., доцент, директор Института права и предпринимательства УрГЮУ Д.А. Гаврин, к.ю.н., директор Института юстиции УрГЮУ А.Е. Мануйлов, заместитель директора Института специальных образовательных программ УрГЮУ А.В. Андреев, а также выпускник УрГЮУ, диктор Парада Победы 2018-2019 гг. Р.В. Дорохин.

Музыкальные хиты последнего десятилетия прошлого века, яркая одежда со смелым смешением классического и спортивного стилей, неповторимый сленг, чудеса видеомонтажа и ди-джеи создали неповторимую атмосферу девяностых. Эта эпоха сыграла важную роль в истории нашего государства, его правовой системы и нашего Университета. В 1992 г. Свердловский ордена Трудового Красного Знамени юридический институт им. Р.А. Руденко был переименован в Уральскую государственную юридическую академию. Все эти события нашли отражение в выступлениях команд, каждое из которых включало в себя сценические миниатюры, видеоролики и танцы.

На выступление первокурсников пришли посмотреть проректор по науке Уральского государственного юридического университета Л.Н. Берг, директор Издательского дома УрГЮУ А.Н. Митин, начальник УВР УрГЮУ Г.С. Симонов, а также многие сотрудники и преподаватели УрГЮУ.

В перерывах между выступлениями команд, на сцене показывали своё искусство танцевальные коллективы УрГЮУ, свои миниатюры продемонстрировала команда КВН «Отборная сборная». В завершение команды провели сеанс общения со зрителями в стиле разминки КВН (вопрос из зала – ответ со сцены). Благодаря этому многие узнали, почему до сих пор нет перехода между корпусами на Комсомольской и Колмогорова, как избежать очередей в столовой и что делать, если нет гардероба.

Все ребята отлично справились с заданиями, каждая команда получила заслуженные призы. Лучшей дружной командой стала сборная ИСОП, в номинации «Энергия и драйв» победила команда ИПиП, за лучший видеоролик получила приз команда Института прокуратуры. Лучше всех пошутили представители ИЮ, а приз зрительских симпатий достался командам ИП и ИЮ. В номинации «Сила в творчестве» победила команда ИПиП, лидерами XXI века стали ребята из ИГиМП. Институт юстиции одержал победу в номинации «Совершенные герои», а Институт прокуратуры стал «Избранником фортуны». Открытием десятилетия стала команда Института специальных образовательных программ.

Вечер прошёл в тёплой и дружественной атмосфере юмора, смеха и зажигательных танцев и наверняка запомнится нынешним первокурсникам на всю жизнь!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости