Победители конкурса мотивационных эссе прошли призовое обучение медиации

Победители конкурса мотивационных эссе прошли призовое обучение медиации

Центр медиации УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева провел обучение для призеров конкурса мотивационных эссе «Альтернативное разрешение споров – будущее юридической профессии». Конкурс был организован специально для студентов УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева и состоялся осенью прошлого года. Победители конкурса получили уникальную возможность пройти обучение по программе подготовки медиаторов «Медиация. Базовый курс».
Занятия проходили с декабря 2022 года по март 2023 года. Продолжительный срок обучения и гибкое расписание занятий позволили студентам совмещать их с обычным образовательным процессом.
Студенты высоко оценили содержание программы и значимость полученных знаний и умений.
Например, Ксения Ражина, студентка 3 курса ИПиП, так отзывается о прошедшем обучении:
- Программа мне очень понравилась, очень информативно и доходчиво объяснили весь материал. С большим интересом слушала педагогов-практиков, которые делились своими «живыми» примерами из работы. … Общая атмосфера, заинтересованность и, конечно, обратная связь от преподавателей не оставляли равнодушными. Однозначно рекомендовала бы такое обучение другим студентам.
Александра Чеканова, студентка 3 курса ИП, говорит следующее:
- Грамотное ведение переговоров, умение вести «качественный» диалог с клиентом, заявителем, потерпевшим, обвиняемым и др. применимы в любой сфере юриспруденции. Так, например, как будущий прокурорский работник я смогу вести более профессионально прием граждан, более внимательно относясь к их личным интересам и целям, найдя правильный подход к обратившимся лицам.
Ольга Пузынина, также студентка 3 курса ИП, отмечает:
- Курс заложил достаточно сильный интерес к медиации. Он дал возможность для изучения коммуникации, ее правильного построения; научил различать отношение разных людей к одной и той же ситуации, а также находить необходимый в таких случаях компромисс.
По результатам обучения студентам вручены сертификаты Центра медиации УрГЮУ им. В. Ф. Яковлева, а после получения диплома о высшем образовании им также будут выданы удостоверения о повышении квалификации по программе «Медиация. Базовый курс», что в соответствии с законодательством является условием для занятия деятельностью медиатора на профессиональной основе.
Организуя конкурс мотивационных эссе и проводя подобное обучение, УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева дает возможность своим выпускникам расширить профессиональные горизонты, повысить конкурентоспособность на рынке юридических услуг, а также вносит вклад в формирование правовой культуры урегулирования споров, в создание и укрепление негосударственных механизмов решения социальных проблем.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости