Подписан Договор о сотрудничестве

Подписан Договор о сотрудничестве

между Национальной Ассоциацией международной информационной безопасности и Уральским государственным юридическим университетом имени В. Ф. Яковлева. Свои подписи под документом поставили президент НАМИБ В. П. Шерстюк и ректор УрГЮУ В. А. Бублик.

2 декабря в Москве в здании Дипломатической академии Министерства иностранных дел России Стороны договорились о сотрудничестве в реализации исследовательских и образовательных проектов, а также в осуществлении других мероприятий в области содействия формированию системы международной информационной безопасности, продвижению на международных дискуссионных площадках российских подходов в этой области.

В целях договора Стороны определили сотрудничество по следующим направлениям: подготовка и проведение совместных мероприятий (исследовательских проектов, конференций, семинаров) в Российской Федерации и за рубежом по вопросам формирования системы международной информационной безопасности; изучение проблем применения норм и принципов международного права к отношениям в области безопасности использования информационно-коммуникационных технологий; проведение совместных мероприятий в образовательной деятельности в сфере подготовки и переподготовки кадров по вопросам международной информационной безопасности.

Представители Сторон определили «дорожную карту» сотрудничества на ближайшую перспективу.



Все новости

Еще новости