Подписание Соглашения между УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева и Каракалпакским государственным университетом имени Бердаха

Подписание Соглашения между УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева и Каракалпакским государственным университетом имени Бердаха

26 октября 2022 года Уральский государственный юридический Университет имени В. Ф. Яковлева и Каракалпакский государственный университет имени Бердаха подписали Соглашение по развитию науки и инноваций.
Подписание Соглашения проходило в торжественной обстановке в Самарканде (Республика Узбекистан) при участии Ахмеда Мамбеткаримовича Реймова, ректора Каракалпакского госуниверситета имени Бердаха, и Андрея Владимировича Винницкого, проректора по научной работе УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева.
Целью Соглашения является развитие науки и инноваций, а также укрепление связей между нашими университетами в области образования в соответствии с направлениями развития Консорциума «Европейско-Азиатский правовой университет».
В целях реализации Соглашения стороны приняли на себя обязательства:
- направлять обучающихся, педагогических и научных работников в университет-партнер в целях обучения, повышения квалификации и совершенствования научной и образовательной деятельности;
- проводить совместные научные исследования, совместно использовать научно-исследовательские лаборатории, осуществлять инновационную деятельность;
- участвовать в сетевой форме реализации совместных образовательных программ;
- участвовать и проводить международные образовательные, научно-исследовательские и научно-технические проекты, конгрессы, симпозиумы, конференции и семинары.
В развитие данного Соглашения в 2023-2024 учебном году планируется открытие совместных образовательных программ бакалавриата и магистратуры.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости