Посол по особым поручениям МИД РК Усен Сулеймен станет сомодератором молодёжного юридического форума ЕАПК

Посол по особым поручениям МИД РК Усен Сулеймен станет сомодератором молодёжного юридического форума ЕАПК

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Казахстан Сулеймен Усен Абдухадырулы станет почётным гостем Европейско-Азиатского правового конгресса «Интернационализация юридической науки и образования», который состоится 9-10 июня в Екатеринбурге в отеле «Hyatt Regency Екатеринбург».

Сулеймен Усен примет участие в деловой программе Европейско-Азиатского правового конгресса и выступит сомодератором молодёжного юридического форума, который состоится в рамках ЕАПК.

Сулеймен Усен Абдухадырулы – доктор политэкономии, Чрезвычайный и Полномочный Посланник II класса, Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Сулеймен Усен с 2005 по 2009 гг. – Генеральный консул РК в Специальных административных районах Сянган (Гонконг) и Аомынь (Макао) Китайской Народной Республики; с 2009-го по 2012-й – Советник-посланник, заместитель постоянного представителя Республики Казахстан при ОБСЕ и при других международных организациях, Вена, Австрия; Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Казахстан (05.2012-05.2016), посол Республики Казахстан в Сингапуре и Новой Зеландии (2016-2019 гг); с 2019-го – Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

О молодёжном форуме

Европейско-Азиатский молодёжный юридический форум – уникальная площадка ЕАПК, на которой будут обсуждены актуальные вопросы научно-образовательной и общественной деятельности молодёжи юридических вузов и факультетов государств-членов ЕАЭС (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия), а также государств, заинтересованных в развитии торгово-экономического сотрудничества с ЕАЭС (Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Монголия и др.).

О конгрессе

Европейско-Азиатский правовой конгресс является постоянно действующей площадкой для коммуникации и исследовательской активности профессионального сообщества юристов на евразийском пространстве. Ежегодно с 2007 года УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева совместно с Ассоциацией юристов России в Екатеринбурге проводит сессии Конгресса. В Конгрессе участвуют профессиональные юристы – учёные и практики – из государств-членов ЕАЭС, ШОС, а также политики, представители органов государственной власти и бизнеса. На сессиях Конгресса прорабатываются приоритетные проекты содействия повышению эффективности деятельности названных международных организаций, проблемы юридического обеспечения экономической интеграции в Европейско-Азиатском пространстве. В 2022 году состоится юбилейная XV сессия ЕАПК.



Все новости

Еще новости