Преподаватели УрГЮУ в Международной школе уголовного процесса

Преподаватели УрГЮУ в Международной школе уголовного процесса

20 апреля в III римской аудитории, что на Колмогорова, 54, состоялась очередная лекция Международной школы уголовного процесса, в рамках которой в УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева запущена образовательная программа «Уголовный процесс России и стран СНГ». Международная школа уголовного процесса – это уникальный проект, который позволяет ученым-процессуалистам из России, Узбекистана и Казахстана проводить лекции и семинары по актуальным вопросам уголовно-процессуального права.

Лекцию на тему «Актуальные вопросы судебного разбирательства по уголовным делам в суде первой инстанции по УПК РФ» провел доктор юридических наук, заведующий кафедрой судебной деятельности и уголовного процесса УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева, профессор Владимир Маирович Бозров. В своем выступлении лектор затронул тему электронного и цифрового правосудия, а также вопросы применения искусственного интеллекта в судебном заседании суда первой инстанции.
К работе Международной школы уголовного процесса подключились аспиранты кафедры судебной деятельности и уголовного процесса УрГЮУ, студенты Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилёва (Казахстан), Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына (Киргизия), Каракалпакского государственного университета имени Бердаха и Ташкентского государственного юридического университета (Узбекистан).
Напоминаем, что до 25 апреля 2023 года все желающие обучаться по программе «Уголовный процесс России и стран СНГ» могут заполнить заявку по ссылке https://usla.ru/students/eadzd-ido.php



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости