ПРОГРАММА АКАДЕМИЧЕСКОГО ОБМЕНА В ДЕЙСТВИИ

ПРОГРАММА АКАДЕМИЧЕСКОГО ОБМЕНА В ДЕЙСТВИИ

24 ноября в Каспийском общественном университете (Республика Казахстан) состоялась встреча Юрия Вячеславовича Козубенко, начальника управления международного сотрудничества УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, со студентами, обучающимися в Казахстане по обмену, Ринатом Аширбакиевым (Институт прокуратуры) и Сергеем Федориным (Институт юстиции).
Ринат и Сергей принимают участие в программе академического обмена между УрГЮУ и Каспийским общественным университетом. Больше месяца ребята изучают особенности нормативно-правового регулирования Республики Казахстан (Конституционное право РК, Трудовое право РК, Уголовно-процессуальное и Гражданское процессуальное право РК, Право интеллектуальной собственности и другие иностранные дисциплины).
Студенты поделились своими впечатлениями о зарубежном вузе и рассказали, что живут в полностью обустроенном общежитии, а учатся в современных корпусах. Образовательная программа Каспийского общественного университета довольно насыщенная, большинство предметов практико-ориентированные. На семинарах ребята занимаются в небольших группах по пять человек, что делает их обучение практически индивидуальным. Все практические занятия студентов проходят в очном режиме, а лекционные – в режиме онлайн.



Все новости

Еще новости