Ректор УрГЮУ Владимир Бублик получил премию «Ректор года» в номинации «Ректор юридического вуза»

Ректор УрГЮУ Владимир Бублик получил премию «Ректор года» в номинации «Ректор юридического вуза»

19 ноября 2020 года ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Александрович Бублик получил почётную общенациональную премию «Ректор года» в номинации «Ректор юридического вуза».

Награждение состоялось в Министерстве науки и высшего образования, премии победителям вручил министр Валерий Фальков.

Премия «Ректор года» является частью ежегодного Профессорского форума, на котором собираются ведущие представители сферы науки и образования страны. Лауреаты премии были выбраны из представителей вузов.

При присуждении премии «Ректор года» учитывался вклад руководителя высшего учебного заведения в развитие вуза и сферы науки и образования в целом, оценивалось новаторство вуза в части развития современных технологий и цифровизации, учитывались персональные достижения ректора.

Справедливы слова председателя Российского профессорского собрания, организатора Профессорского форума – 2020, Владислава Гриба: «Ректор года – первая в истории России премия, когда профессорское сообщество – научная элита России – дает независимую общественную оценку ректорам. Мы оценивали вклад ректора комплексно по набору показателей. И оценивали не конкретные вузы, а именно личность их лидеров. Уверен, что оценка профессорского сообщества – зачастую не менее важна, чем оценок ведомств. Ректора Уральского государственного юридического университета - безусловного лидера юридического образования – Владимира Бублика знаю давно как харизматичного и эффективного лидера, профессионала с бойцовскими качествами не только в переносном смысле этого слова».

Коллектив Уральского государственного юридического университета поздравляет Владимира Александровича Бублика с высоким достижением. Мы гордимся достойным руководителем нашего вуза – ярким, мощным, целеустремлённым, результативным, успешным. Это в полной мере заслуженная награда и адекватная оценка достижений вуза и его лидера.




Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости