Роль УрГЮУ в комплексном развитии территорий

Роль УрГЮУ в комплексном развитии территорий

20 апреля проректор по научной работе Уральского государственного университета имени В. Ф. Яковлева, заведующий кафедрой земельного, градостроительного и экологического права Винницкий Андрей Владимирович принял участие в федеральном семинаре-совещании на площадке Минстроя России и ФАУ «РосКапСтрой» на тему «Механизм комплексного развития территорий (КРТ). Итоги двух лет. Перспектива». Участниками и слушателями мероприятия стали представители органов публичной власти, а также крупные девелоперы практически всех регионов страны.

В рамках секции «Публичные аспекты КРТ» Андрей Владимирович выступил с презентацией доклада, посвященного вопросу о возможности совместного использования механизмов концессии и КРТ, а также проблеме вовлечения в проекты КРТ федеральных территорий, закрепленных за публичными учреждениями и предприятиями. Материалы выступления были подготовлены спикером совместно с доцентом кафедры Ильей Николаевичем Хариновым и ассистентом кафедры Юлией Эдуардовной Киль.

Рабочей группой университета были предложены перспективные изменения в градостроительное законодательство и обозначены направления для формирования официальных разъяснений Минстроя России.

В УрГЮУ ведется активная работа по всем направлениям комплексного развития территорий - при обсуждении с магистрантами, аспирантами, поднятые вопросы глубоко анализируются при написании кандидатских диссертаций, ведётся экспертная работа для внешних заказчиков при реализации проектов КРТ. Сотрудники университета уже вошли в число признанных на федеральном уровне экспертов по тематике КРТ, а позиция самого университета ранее неоднократно обсуждалась и была учтена Минстроем России при подготовке текстов законопроектов о совершенствовании института комплексного развития территории.



Все новости

Еще новости