Участие УрГЮУ в мероприятии к 100-летию дипломатических отношений между Монголией и Россией

Участие УрГЮУ в мероприятии к 100-летию дипломатических отношений между Монголией и Россией

Участие УрГЮУ в мероприятии к 100-летию дипломатических отношений между Монголией и Россией

«Уралын хууль зүйн Улсын их сургууль» – так прозвучало на монгольском языке название Уральского государственного юридического университета на торжественном мероприятии «Российское образование, русский язык и культура». Мероприятие, приуроченное к 100-летию дипломатических отношений между Монголией и Россией и 45-летию основания Русского дома в Улан-Баторе, состоялось на площадке Кадетского корпуса «Тэмуджин-Урлуг» при Министерстве обороны Монголии.

От Уральского государственного юридического университета на торжестве выступили начальник Управления международного сотрудничества Денис Владимирович Конев, директор Института довузовской подготовки Татьяна Александровна Титова и специалист по учебно-методической работе Института довузовской подготовки Иван Вадимович Джерыкин.

В мероприятии приняли участие директор Кадетского корпуса «Тэмуджин-Урлуг» подполковник Д. Бат-Эрдэнэ, первый секретарь Посольства России в Монголии, заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Монголии, заместитель директора Русского дома в Улан-Баторе Валерия Валерьевна Килпякова и директор Учебного центра русского языка «Монгольская академия русского языка», руководитель Ресурсного центра УрГЮУ в Монголии Жигмидбавуу Батнасан, а также более ста кадетов Кадетского корпуса.

Одним из центральных моментов встречи стало вручение благодарственных писем ректора УрГЮУ, заслуженного юриста Российской Федерации Владимира Александровича Бублика. За значительный вклад в продвижение бренда УрГЮУ в Монголии благодарственными письмами были награждены директор Центра русского языка при Российском центре науки и культуры в г. Улан-Баторе, руководитель Ресурсного центра УрГЮУ в Монголии Жигмидбавуу Батнасан и представители Студенческого совета Центра русского языка «Монгольская академия русского языка», кадеты Кадетского корпуса «Тэмуджин-Урлуг» Отгонжаргал Шаравжамцу, Батзориг Энэрэлсайхан, Тэгшээ Маралмаа и Ганзориг Тамир.

Важно отметить, что Институт довузовской подготовки УрГЮУ и Центр русского языка «Монгольская академия русского языка» в рамках Ресурсного центра УрГЮУ в Монголии реализуют уникальный образовательный проект «Подфак 2.0», в рамках которого предусмотрено дистанционное обучение монгольских абитуриентов русскому языку для поступления в российские университеты. Так, двое курсантов Кадетского корпуса «Тэмуджин-Урлуг» при Министерстве обороны Монголии в дистанционном формате изучают русский язык в целях поступления в Уральский государственный юридический университет в 2022 году.

УрГЮУ благодарит руководителя представительства Россотрудничества в Монголии, директора Русского дома в Улан-Баторе Амгалана Ринчиновича Базархандаева, заместителя руководителя Представительства Россотрудничества в Монголии, заместителя директора Русского дома в Улан-Баторе Валерию Валерьевну Килпякову и директора Центра русского языка «Монгольская академия русского языка» при Российском центре науки и культуры в Улан-Баторе, руководителя Ресурсного центра УрГЮУ в Монголии Жигмидбавуу Батнасан за деятельное участие в продвижении нашего университета в Монголии.



Все новости

Еще новости