ШКОЛА ПРОЕКТНОЙ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ – ОТКРЫТА!

ШКОЛА ПРОЕКТНОЙ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ – ОТКРЫТА!

28 октября состоялось открытие Школы проектной и исследовательской работы «Research Hub» («Исследовательский центр») при УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, организованное Институтом довузовской подготовки УрГЮУ. В церемонии открытия приняли участие старшеклассники из разных школ Екатеринбурга.
Интерес к Школе проектной и исследовательской работы «Research Hub» обусловлен уникальностью самого проекта, который позволяет развить исследовательский потенциал обучающихся школ и колледжей в области права. Участие в Школе предполагает работу обучающегося над проектом под кураторством профессорско-преподавательского состава, лучших студентов и аспирантов.
В рамках мероприятия обучающимся были предложены возможные темы проектов, реализация которых будет проходить в формате хакатонов. Тематика вызвала особый интерес среди обучающихся, что связано с практической востребованностью и включает в себя, например, такие направления, как «Умный город», «Будущие юридические профессии», «Применение полностью или высокоавтоматизированных транспортных средств». Уже на первой встрече ребята поделились своими идеями и предложениями в отношении возможных направлений развития правового регулирования по представленной тематике.
Впереди школьников ждет увлекательный исследовательский путь, который позволит им погрузить в юридический мир и стать на шаг ближе к своей мечте – учиться в юридическом университете! Желаем всем участникам удачи, интересных открытий - и непременно будем следить за их успехами!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости