Сказки народов мира: глазами юристов в Монголии

Сказки народов мира: глазами юристов в Монголии

Сказки народов мира: глазами юристов в Монголии

27 марта состоялось международное профориентационное мероприятие «Сказки народов мира: глазами юристов», проведенное при участии Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева, представительства «Россотрудничества» в Монголии, Ресурсного центра УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева в Монголии.

Со стороны Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева на мероприятии присутствовали начальник управления международного сотрудничества Юрий Вячеславович Козубенко и директор института довузовской подготовки Мария Анатольевна Бажина.

В процессе мероприятия представителями университета с юридической стороны рассматривались отдельные эпизоды одной из самых известных поэм русского поэта и писателя А.С. Пушкина - «Руслан и Людмила». Школьники смогли проанализировать события произведения с иной для них - юридической стороны, путём квалификации отдельных действий героев сказки. Встреча проходила в онлайн-формате.

На встрече присутствовали школьники Монголии, как говорящие на русском языке, так и не владеющие русским языком, но заинтересованные в его изучении.

Выражаем огромную благодарность директору Ресурсного центра УрГЮУ в Монголии, директору центра русского языка при Русском доме в Улан-Баторе - Монгольской академии русского языка – Жигмидбавуу Батнасан за содействие в организации и проведении мероприятия, а также за перевод текстов для слушателей на монгольский язык.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости