Начало учебного года в УрГЮУ

Начало учебного года в УрГЮУ

Учебный год в Уральском государственном юридическом университете начинается с 1 сентября 2020 года. Наш университет продолжит использовать электронное обучение и дистанционные образовательные технологии (онлайн-курсы, системы видеоконференцсвязи, электронное тестирование и др.) для проведения занятий, не исключая и оффлайн-обучение с преподавателями в аудиториях университета (смешанное обучение).

Для студентов бакалавриата, специалитета и среднего профессионального образования очной и очно-заочной форм обучения, а также студентов, получающих дополнительное, в том числе профессиональное, образование университет организует учебный процесс в смешанном режиме с возможностью посещения обучающимися учебных корпусов в соответствии с расписанием занятий. Это означает, что занятия реализуются в двух форматах: очно — в аудиториях университета, и дистанционно — в любом месте при наличии техники (ноутбук/компьютер/планшет/смартфон) и доступа к интернету. Студенты, которые по уважительной причине не смогут присутствовать на очных парах, будут обеспечены материалом с этих занятий в электронном виде. Условия сдачи работ и отчётов в дистанционном формате определяются преподавателем.

Для студентов бакалавриата, специалитета и среднего профессионального образования заочной формы обучения, а также для обучающихся по всем программам магистратуры всех форм обучения учебный процесс будет проходить в удалённом режиме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В зданиях УрГЮУ введён масочный режим для всех преподавателей, сотрудников и студентов, а также требование соблюдения социальной дистанции. Ношение маски является обязательным, в том числе при проведении массовых мероприятий 31 августа и 1 сентября. Преподаватели во время занятий могут находиться без масок.

Все занятия, и дистанционные и очные, будут идти в соответствии с расписанием для всех студентов всех курсов. Дистанционные занятия не требуют присутствия в университете.

Приказ об организации учебной деятельности в 2020-2021 учебном году

Обратите внимание! В наступающем учебном году меняется график учебных занятий:

Номер пары Время
1 08.00 - 09.30
2 09.40 - 11.10
Перерыв 30 минут
3 11.40 - 13.10
4 13.20 - 14.50
Перерыв 40 минут
5 15.30 - 17.00
6 17.05 - 18.35
7 18.40 - 20.10
8 20.15 - 21.45


Приказ о графике учебных занятий


Все новости

Еще новости