Дайджест новостей студенческих объединений

Дайджест новостей студенческих объединений

21 февраля Студенческий совет общежития №3 провел теннисный турнир среди студентов, проживающих в общежитии. Игра выдалась напряженной, но ребята проявили себя и показали свою ловкость!


25 февраля в честь празднования Дня защитника Отечества Студенческий совет Института юстиции организовал несколько интерактивных зон в корпусе на Колмогорова,54. Все желающие проверили свою память на цитаты преподавателей, испытали себя в деле дешифратора секретных посланий, а также поделились на специальном стенде своими ассоциациями, связанными с прошедшим праздником.

На каждой из точек был получен заряд положительных эмоций, сладкие подарки и стикеры на тему праздника!

27 февраля Студенческим советом УрГЮУ было организовано массовое посещение Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета по льготным билетам. В этот раз выбор пал на оперу «Три сестры». Студенты остались под большим впечатлением и отметили необычную задумку композитора.


28 февраля ИРС «Эрудаика» провел очередной и так всем полюбившийся Квиз ИнЮст. Студенты доказали, что УрГЮУ – большая семья. Каждый участник запомнит душевную атмосферу, улыбки организаторов, шутки ведущего. Каждая игра особенная: эта примечательна тем, что впервые прошла в стенах ГУКа и участие в ней приняли команды от каждого института УрГЮУ. Победители получили грамоты и памятные призы.


28 февраля в общежитии №2 прошли соревнования по шахматам. Мероприятие запомнится участникам надолго: турнир был организован на хорошем уровне, начиная с креативного объявления, качества и количества игровых досок и заканчивая наличием контроля времени.


28 февраля на территории лицея № 130 среди учеников 10-х классов прошла военно-патриотическая игра «Патриот». Мероприятие было организовано бойцами СОООП «Скорпион» УрГЮУ при поддержке Отдела по работе со студенческими объединениями УВР. Участникам предстояло пройти различные этапы: разборка-сборка АК-74; стрельба из пневматической винтовки; оказание первой помощи; физическая подготовка, а также надевание противогазов и укрытие от гранаты. Ребята максимально проявили себя в соревнованиях. В завершении проводился конкурс по перетягиванию каната вне зачёта.

3 марта прошло торжественное награждение победителей и призеров. В целом «Патриот» прошёл интересно и продуктивно, ученики и учителя поблагодарили СОООП «Скорпион» за организацию соревнований.

29 февраля в стенах Института юстиции прошел кастинг на ежегодный конкурс красоты и таланта «Мисс и Мистер Юстиция – 2020» – одно из самых масштабных мероприятий Института, которое ежегодно собирает самых талантливых и харизматичных ребят в борьбе за эти титулы. И участники, и организаторы ведут активную подготовку к финалу, который состоится через полтора месяца. Будущие «мисс» и «мистеры» проходят различные мастер-классы, участвуют в фотосессиях и репетируют проходки.


29 февраля в стенах общежития №5 прошла ролевая игра «Королевство», организованная ИРС «Эрудаика» Студенческого совета Института юстиции. После «смерти короля» в «королевстве» развернулась нешуточная борьба за власть, каждый хотел урвать от нее хотя бы кусочек. 4 «герцога», «бастард короля» и даже, на первый взгляд, святой и безгрешный «архиепископ» – и это лишь малая часть тех, кто принял участие в этой опасной игре. Кто придет к власти, было не ясно до самого конца, ведь ролёвка была полна интриг и предательств, как и полагается при королевском дворе.


Также никого не оставил равнодушным и турнир по теннису, состоявшийся 29 февраля в общежитии №2. Ловкость и реакция, отточенные навыки и приемы – вот что показали участники, чтобы одержать победу в решающей партии.


Не отстаёт и общежитие №5! 29 февраля члены Студенческого совета провели турнир по настольному теннису. Борьба между участниками была весьма упорная, но честная.


1 марта в общежитиях №3 и №5 прошла Масленица. В этот день погода не подвела – было тепло и солнечно. Однако не только солнце согревало проживающих в общежитии ребят. Организаторы обоих общежитий подготовили весёлые конкурсы и небольшие концертные программы. Все с удовольствием приняли в них участие и остались довольными. В конце мероприятия студентов ждали блины, сладости и тёплый чай.


Но не все провожали зиму чаем и блинами! 1 марта участники туристического клуба «Аврора» изведали новое место – Дидинский тоннель. По данным, полученным в Управлении Свердловской железной дороги, тоннель был открыт в далёком 1918 году. Тогда, в разгар гражданской войны, он нёс высокое стратегическое значение: через него проходили эшелоны Колчака, отступающие в Сибирь, что породило легенды о спрятанных в этих местах несметных богатствах, которые Белое командование пыталось уберечь от разграбления большевиками. Золото наши студенты, конечно, не нашли, зато встретили весну с песнями у костра.


С 4 по 10 марта в Тюмени в рамках Областной школы подготовки вожатых

состоялся интенсив, в котором приняли участие бойцы Студенческого педагогического отряда «Карат» УрГЮУ. 9 бойцов СПО «Карат» на протяжении недели обучались всем тонкостям вожатства и сдали экзамен на «4» и «5»! Уже этим летом они смогут работать в детских центрах и лагерях в качестве вожатых.


5 марта Студенческим советом Института прокуратуры был проведён «Февро-март» – традиционное мероприятие, где парни и девушки меняются ролями. 8 отважных юношей и 8 храбрых девушек проявили себя и как певцы, и как повара лучших ресторанов Москвы. А в конце даже устроили модный показ и съели тарелку лимонных долек.

6 марта впервые в истории Университета в стенах общежитий был проведён кастинг на конкурс, в котором представители всех общежитий УрГЮУ встретятся на одной сцене, чтобы выяснить, кто выстоит в битве и «займёт трон». «Битва престолов» уже скоро, ведь участники определены и подготовка идёт полным ходом.


6 марта в стенах Института государственного и международного права состоялся кастинг. «Мисс ИГиМП – 2020» уже скоро, а пока определены 8 участниц, покоривших сердца многоуважаемого жюри.


7 марта в Институте права и предпринимательства прошёл музыкальный конкурс «Узнать за 10 секунд», участие в котором приняли 6 команд.


В этот же день члены Волонтёрского отряда «Милосердие» посетили котокафе «Больше шерсти» и передали корм кошечкам и котам.


10 марта столовая на Колмогорова,54 наполнилась улыбками и радостным смехом, а все благодаря ребятам из культурно-массового сектора Студсовета ИЮ и волонтерского отряда «Добрые сердца Юстиции». Они приготовили для представительниц прекрасного пола поздравления с Международным женским днем в виде конфет и пожеланий, каждое из которых придумывали лично! Но это еще не все: теперь у каждой, кто причастен к празднику, есть небольшое напоминание об этом дне в виде наклейки и открытки.


В пятницу, 13 марта, учебная комиссия Студенческого совета Института прокуратуры провела долгожданную игру «КВИЗ». Игра была запоминающейся. В числе 20 команд – команда преподавателей; команда Студенческого клуба «Паритет», команды Студенческих советов ИЮ, ИП и ИГиМП. Первый рекорд – регистрация закончилась за 4 часа; 2,5 часа напряженной работы мозга.


13 марта состоялась поездка членов волонтёрского отряда «Доноры УрГЮУ» на станцию переливания крови ФМБА России. 13 студентов-доноров уверены в том, что для помощи людям не обязательно быть богатым или супергероем. Спасать человеческие жизни может почти каждый. Для этого достаточно несколько раз в году ходить на станцию переливания крови.

13 марта Студенческий совет УрГЮУ организовал массовое посещение балета «Приказ короля» в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета по льготным билетам.


14 марта члены Студенческого совета Института прокуратуры УрГЮУ посетили приют «Марс». Благодаря совместным усилиям удалось сделать прекрасный подарок 68 собакам и кошкам: питомцы получили различные корма, витамины, лекарства, а также десяток пакетов со всем необходимым.

14 марта в стенах 3-й римской аудитории на Колмогорова состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В рамках мероприятия студенты разных курсов посоревновались за звание самой умной команды, провели время увлекательно и с пользой!






Все новости

Еще новости