Дайджест новостей Студенческих советов УрГЮУ

Дайджест новостей Студенческих советов УрГЮУ

Вместе с весенним потеплением и оживлением природы в УрГЮУ начали возвращаться массовые мероприятия.


13 марта в корпусе на Колмогорова, 54 прошла встреча любителей совместить приятное с полезным, весело провести время и поразмыслить над интересным вопросами. Да-да, мы про КвизИнЮст! Тематические раунды, юмор ведущих, боевой настрой игроков и дружественная обстановка – этим и многим другим был наполнен субботний вечер.


15 и 19 марта состоялись вводные мастер-классы «Школы ведущих», организованные Студенческим советом Института юстиции. Серия мастер-классов направлена на подготовку ведущих для проведения различных мероприятий УрГЮУ. Своими знаниями и опытом с участниками поделился Евгений Гуляев – организатор всероссийского мероприятия «Мисс Краса России». Участники мастер-классов узнали о том, как правильно извлекать звук, как держаться на сцене, сохранять спокойствие во время выступления и блокировать волнение.


18 марта в корпусе на Колмогорова прошла игра «Юридическая мафия». Участники использовали навыки анализа и интуицию для того, чтобы вычислить «банду». И у них это неплохо получилось! Своими эмоциями делится участница игры Ильмира: «Мероприятия от ИРС «Эрудаики» посещаем часто, но на «Мафии» были впервые. Весь вечер мы строили догадки, приводили аргументы для того, чтобы вычислить противника. Организация как всегда остаётся на высшем уровне: сопровождение всего вечера тематической музыкой и шутками ведущих, адаптация игры под профиль университета. Думаю, что уютная атмосфера дала возможность весело провести время в компании друзей, а также обзавестись новыми знакомствами с ребятами других групп нашего института. «Мафия» – это, несомненно, лучший способ проведения досуга».

19 марта Студенческим советом Института прокуратуры была проведена шоу-игра «Импровизация».Забавные шутки, море смеха и эмоций – так запомнилось данное мероприятие участникам и зрителям!


20 марта в Институте юстиции состоялась уже традиционная, всеми любимая, увлекательная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Множество сложных вопросов и интересных ответов, командная работа и творческий подход – все это отличило прошедшую игру. Кроме этого участники смогли по-новому взглянуть на то, что много раз обсуждали на занятиях. Благодарим всех участников и организаторов игры!

В этот же день и в это же время во II римской аудитории на Колмогорова состоялось мероприятие от Студенческого совета Института права и предпринимательства – «Мозгобойня». Веселая и дружная обстановка не заставляла скучать, энергичные ведущие и интересные вопросы оставили приятное впечатление у студентов. Многие отметили, что в подобных мероприятиях можно узнать много нового и познавательного для себя.

22 марта Студенческий совет Института государственного и международного права организовал настоящее спортивное состязание – турнир по мини-футболу. Студенты зарядились позитивной энергией, атмосферой здорового образа жизни и с удовольствием провели время.


Также 22 марта состоялся традиционный праздник – «Русская Масленица». Студенты факультета среднего профессионального образования Института специальных образовательных программ собрались, чтобы вместе порадоваться окончанию зимы и отведать главное угощение праздника – блины. С замечательным русским обычаем праздновать наступление долгожданной весны студентов поздравила директор Института Александра Вячеславовна Елькина. Гости праздника отведали вкусных блинов, которые испекли студенты факультета среднего профессионального образования ИСОП.


25 марта в стенах Института прокуратуры состоялась традиционная процессуальная игра «Судебный процесс над исторической личностью». В ходе игры прошло разбирательство по делу Чернобыльской АЭС. Работа над процессом была проведена колоссальная! Организаторам пришлось разбираться в произошедшем с технической точки зрения, читать стенограммы настоящего процесса, который длился 18 дней, а также продумывать поведение персонажей, разбираться в процессуальных тонкостях. Мероприятие получилось зрелищным и интересным.


С 26 марта студенты ИГиМП ежедневно выполняли тематические задания. А всё почему? Студенческий совет решил узнать, кто настоящий мастер челленджей, и провести «Challenge Masters» – конкурсную программу с простыми заданиями, которые участники и выполняли каждый день на протяжении двух недель! Задания были разнообразными и помогли командам сплотиться и повеселиться.

30 марта студенты Института права и предпринимательства играли в «Мафию». Атмосфера этого вечера была полна тайн и загадок, участники не только блестяще показали свои навыки детективов, но и замечательно провели время в домашней обстановке.

На этом игры не закончились! 2 апреля с новыми силами Студенческий совет ИПиП провел всеми любимые «Настолки»! Было множество различных игр, как словесных, так и «ходилок» с кубиком и фишками. Игры в первую очередь направлены на повышение словарного запаса игроков, расширение их эрудиции и кругозора.

А вот 4 апреля первокурсники Института юстиции запомнят надолго, ведь именно в этот день состоялось такое долгожданное и такое незабываемое мероприятие – «Оскар-шоу»! Сотни репетиций, бессонных ночей и переписанных сценариев остались позади, и все это привело к тому, что группы первокурсников вместе с наставниками показали блестящие номера на сцене актового зала ГУКа. А ещё каждая группа смогла получить свою заветную статуэтку.


Также 4 апреля студенты Института государственного и международного права приняли участие во всероссийской акции «10.000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья. Ребята с удовольствием приняли участие в столь интересном и значимом для пропаганды здорового образа жизни мероприятии.


5 апреля проведено занятие в группе 3 курса очно-заочной формы Института специальных образовательных программ совместно с прокурором учебно-методического отдела прокуратуры Свердловской области В. Ю. Шобухиным. В ходе выступления прокурором были освещены антикоррупционные стандарты поведения федеральных государственных служащих, а также вопросы организации надзорной деятельности в природоохранной прокуратуре, разъяснен порядок рассмотрения обращений, способы подготовки, а также в целях историко-патриотического воспитания охарактеризованы Нюрнбергский процесс и роль в нём прокурора, раскрыто его современное значение. Особое внимание в ходе выступления было уделено основным положениям законодательства о противодействии коррупции, а также вопросам недопущения конфликта интересов в служебной деятельности. После доклада от студентов поступил ряд вопросов, касающихся правового статуса прокурора и требований, предъявляемых законодательством о противодействии коррупции к федеральным государственным служащим.


7 апреля в III римской аудитории Главного учебного корпуса при поддержке Института специальных образовательных программ и Института прокуратуры состоялось практическое занятие «Первая помощь, виды медицинской помощи», приуроченное к Всемирному дню здоровья.

В качестве спикера перед студентами 1 курса Института специальных образовательных программ выступил Павел Анатольевич Костенецкий, врач-терапевт, специалист по неотложной терапии с 25-летним стажем, организатор здравоохранения, заместить главного врача ООО «Клиника «Академи», преподаватель основ медицинского права ООО Научно-практического центра повышения квалификации и переподготовки специалистов «Медицина и качество».

Активное участие в мероприятии приняла Ольга Викторовна Кобцева, начальник отдела охраны труда и медицинского обслуживания Управления социально-бытового обеспечения УрГЮУ.

В ходе занятия участники получили сведения следующего содержания:⠀

  • нормативные правовые основы оказания медицинской помощи пострадавшим;
  • порядок и способы вызовы экстренных служб;
  • минимально рекомендуемый перечень предметов для оказания помощи;
  • условия и обстоятельства, при которых нельзя оказывать помощь пострадавшему.


Хотелось бы верить, что такой объемный хит-парад мероприятий в следующем месяце будет только увеличиваться, а Студенческие советы смогут реализовать новые идеи!



Все новости

Еще новости