Студенты УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева – в Молодежной палате городской Думы

Студенты УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева – в Молодежной палате городской Думы

В начале февраля 2023 года Екатеринбургской городской Думе был объявлен набор в Молодежную палату восьмого созыва — для обеспечения учета мнения молодежи в сфере молодежной политики, вовлечения молодых людей в общественно-политическую деятельность, повышения их социальной активности и ответственности. Со 2 февраля по 2 марта 2023 года осуществлялся прием документов от кандидатов в члены Молодежной палаты при Екатеринбургской городской Думе.
По сообщению «АиФ», предыдущая Молодежная палата седьмого созыва действовала с 2019 по 2021 годы. Ее представители приняли участие в обсуждении многочисленных городских вопросов и вместе с депутатами выезжали на социальные и образовательные объекты, стали активными волонтерами акций, направленных на помощь людям во время изоляции и COVID-19.
«Молодежь проявляет большой интерес к городским вопросам, работе исполнительной и представительной власти. Формирование бюджета, участие города в федеральных и областных программах, будущее образовательных и социальных объектов - все это им интересно. Они задают вопросы на приемах, которые проводят депутаты, на экскурсиях, которые проходят в городской Думе. У них есть свое прогрессивное и современное видение тем, связанных с развитием Екатеринбурга. Мы должны воспользоваться этим потенциалом и дать возможность активным горожанам реализовать амбиции на благо города», — подчеркнул необходимость нового созыва Молодежной палаты председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин.

10 марта был утвержден новый состав Молодежной палаты, в которую вошло 39 человек в возрасте от 18 до 30 лет, - это представители от работающей молодежи и общественных объединений, студенты десяти высших учебных заведений Екатеринбурга, в том числе трое представителей Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева - Дарья Гребнева (ИГиМП), Андрей Мингалев (ИГиМП), Аркадий Сорокин (ИПиП). Ребятам, вошедшим в состав палаты, в течение двух лет предстоит принимать активное участие в жизни города, разрабатывать и реализовывать собственные проекты. Первое заседание Молодежной палаты запланировано на 16 марта. На нем выберут председателя и заместителя. Проведет заседание председатель городской Думы Игорь Володин.
УрГЮУ благодарит председателя Кировской ТИК Светлану Панову за консультационную поддержку наших студентов.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости