Студенты Юридических клиник УрГЮУ изучили особенности работы по отдельным категориям дел

Студенты Юридических клиник УрГЮУ изучили особенности работы по отдельным категориям дел

18 мая в УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева прошёл практико-ориентированный семинар для студентов юридических клиник УрГЮУ «Практические аспекты защиты прав граждан и организаций», организованный Юридическими клиниками Института прокуратуры и Института государственного и международного права.

Каждая категория споров обладает своей неповторимой спецификой, и для успешной защиты прав и законных интересов граждан и организаций необходимо понимать как теоретические, так и практические тонкости работы по каждой категории дел.

Прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан Прокуратуры Свердловской области Сынгаевская Алёна Аркадьевна рассказала слушателям семинара об особенностях работы по делам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Алёна Аркадьевна сконцентрировала внимание на особенностях взаимодействия с органами и организациями, осуществляющими деятельность в сфере ЖКХ, специфике сбора доказательств, а также способах выявления случаев обхода закона со стороны управляющих компаний.

Приглашённый эксперт – руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н, член Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Уральского округа Брызгалин Аркадий Викторович рассказал студентам секреты подготовки и ведения дел по защите прав налогоплательщиков. А. В. Брызгалин обратил внимание на особенности ведения данной категории споров на судебной и досудебной стадиях, специфике взаимодействия с налоговыми органами, особенностях разработки стратегии по данной категории дел. Также спикер обратил внимание на психологические аспекты в работе юриста, а также личные качества, которые присущи успешному юристу.

Надеемся, что слушатели семинара учтут рекомендации для своего профессионального развития!



Все новости

Еще новости