Цивилистический турнир имени профессора Октября Красавчикова

Цивилистический турнир имени профессора Октября Красавчикова

Цивилистический турнир имени профессора Октября Красавчикова

пройдет 27-28 октября в Екатеринбурге (главный учебный корпус УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева, Комсомольская, 21). Турнир в честь 100-летия со дня рождения ученого-правоведа, профессора Октября Алексеевича Красавчикова, одного из основателей уральской цивилистической школы профессора, проводят УрГЮУ им. В. Ф. Яковлева и Уральский филиал ИЦЧП им. С. С. Алексеева.

Целью турнира является развитие профессионального правосознания и частноправового мышления. Команды в составе 3-5 человек решат пять кейсов по вещному, обязательственному, интеллектуальному, семейному и наследственному праву. Анализ предложенных ситуаций потребует знания теории гражданского права по широкому кругу вопросов, умения творчески мыслить и предлагать варианты решений. Кейсы будут доступны с 15 августа.

В состав жюри войдут ученые-цивилисты и практикующие юристы, специализирующиеся на тематике кейсов. Состоится награждение в девяти номинациях. Победители, кроме призов, получат возможность стажировки в ведущих юридических фирмах Екатеринбурга, Москвы, Казани и ряда других городов.
Турнир состоится!

Посмотреть видеопрезентацию, получить подробную информации на сайте civilargument.ru, для решения возникающих вопросов связаться с организаторами: civilargument@gmail.com.

Видеопрезентацию на «YouTube» можно посмотреть здесь;
Видеопрезентацию на «RuTube» можно посмотреть здесь.

Положение о турнире



Все новости

Еще новости