Первое занятие в Уральской школе следователя – 2019

Первое занятие в Уральской школе следователя – 2019

23 октября состоялось первое заседание второго набора Уральской школы следователя.

На первом занятии присутствовали директор Института юстиции Антон Евгеньевич Мануйлов, заместитель директора Валерий Фёдорович Карасев, заведующий кафедрой криминалистики, доктор юридических наук, профессор Александр Алексеевич Беляков, старший помощник руководителя Уральского следственного управления Следственного комитета РФ, старший лейтенант Дмитрий Валерьевич Лебедев.

Первым студентов поздравил директор Института юстиции А. Е. Мануйлов. Он отметил, что Уральская школа следователя – отличная возможность для студентов обрести крайне необходимые практические навыки и, исходя из этого, окончательно определиться с выбором профессии.

 А. А. Беляков также обратил внимание на важность получения практических навыков. Несмотря на то, что Александр Алексеевич заранее предупредил о трудностях профессии и тяжести работы, студентов это не испугало, а только смотивировало на обучение в школе следователя.

Старший помощник руководителя Уральского следственного управления Д.В. Лебедев рассказал студентам о содержании программы Уральской школы следователя, а также об основных мероприятиях, которые пройдут в рамках занятий на базе университета и следственного управления.

По окончании заседания студентам захотелось скорее приступить к занятиям в школе следователя. Практическое занятие, которое состоится 31 октября, слушатели школы ждут с нетерпением.

Уральская школа следователя – отличная возможность для студентов получить дополнительные практические навыки, узнать о тонкостях и секретах профессии следователя, а также окончательно убедиться в правильности выбора своей будущей профессии.

Власова Ирина, ИЮ–316С



Все новости

Еще новости