Студент УрГЮУ стал участником финала Ночной хоккейной лиги

Студент УрГЮУ стал участником финала Ночной хоккейной лиги

10 мая хоккейная команда Свердловской области приняла участие во всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги. В состав команда вошел студент Института юстиции УрГЮУ – Горгун Иван (ИЮ,318Б).

Команда нашей области выступила достойно, заняв 7 место среди 16 лучших команд России. В четверть финале она проиграла бывшим чемпионам предыдущего сезона.

Ночная хоккейная лига – ведущая российская любительская спортивная организация, не имеющая аналогов в стране и мире. Фактически это любительский чемпионат страны по хоккею.

Вот что говорит сам Иван Горгун о фестивале: «Я поехал на этот фестиваль впервые. Выступал в команде Свердловской области «Пионер». Весь год у нас был отборочный этап, который мы выиграли. В Сочи мы прилетели за неделю до начала соревнований. Жили и тренировались вблизи Розы Хутор, на базе «Газпром». Турнир проходил в ледовом дворце «Большой». Кроме тренировок, у нас была экскурсия, посвященная истории хоккея. А после нее автограф-сессия с легендами отечественного хоккея – Владимиром Лутченко и Иреком Гимаевым, которые выступают в команде «Легенды хоккея» вместе с президентом РФ Владимиром Путиным. 10 мая наша команда посетила Гала-матч, где играли команды «Легенды Хоккея» и «Сборная НХЛ». Впечатления от фестиваля только положительные. Организация мероприятия была на очень высоком уровне. Все вокруг говорило о том, что проходит Финал 8 фестиваля Ночной хоккейной лиги. Конечно, хотелось завоевать призовое место, но нам просто не повезло в этот раз. Надеюсь, что в следующий раз наша команда покажет достойный результат, который принесет пользу нашему городу».

Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости