Победа студентки УрГЮУ в конкурсе научных работ

Победа студентки УрГЮУ в конкурсе научных работ

Студентка 410 группы Института прокуратуры УрГЮУ Елизавета Соловьёва заняла I место в первом этапе конкурса научных работ, посвящённых истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.

Конкурс научно-исследовательских работ среди учащихся школ и студентов высших учебных заведений ежегодно организует ФССП России и РПА Минюста Российской Федерации. 2020/2021 учебный год не стал исключением.

Студенты УрГЮУ приняли активное участие в конкурсе и представили на суд жюри несколько научно-исследовательских работ в разных номинациях: «История развития судебных приставов в России», «Актуальные вопросы исполнительного производства», «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства», «Международно-правовые инструменты обеспечения конституционных прав в сфере исполнительного производства», «Дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов», «Противодействие коррупции в системе государственной службы», «Связи с общественностью в Федеральной службе судебных приставов», «Полномочия ФССП России по защите прав граждан в сфере возврата просроченной задолженности», «Обеспечение установленного порядка деятельности судов».

Темы работ были посвящены истории образования и развития современной деятельности института судебных приставов в России и в зарубежных странах.

Жюри по праву отметило дипломами за участие исследователей Института прокуратуры УрГЮУ: Снежану Ивановну Николаеву, Екатерину Васильевну Полякову, Марию Ивановну Сытик, Александру Сергеевну Черковец, Лилию Айдаровну Шаехову.

Особое внимание и интерес вызвала научная работа Елизаветы Соловьёвой. Научным руководителем и рецензентом работы выступил Александр Николаевич Митин, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и практики управления УрГЮУ. За раскрытие темы «Социальный брендинг в деятельности ФССП: состояние, проблемы, направления совершенствования и перспективы развития» Елизавета Соловьева взяла I место в первом этапе конкурса научных работ. Представители жюри пришли к единому мнению – отправить научную работу Елизаветы Соловьёвой на Всероссийский этап конкурса в г. Москву.

Искренне поздравляем Елизавету Соловьёву и её руководителя и желаем одержать победу на Всероссийском этапе!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости