Наши студенты на Конгрессе молодых ученых

Наши студенты на Конгрессе молодых ученых

Представители Студенческого научного общества Института прокуратуры УрГЮУ Павел Поцюс и Антон Пархомчик приняли участие в Конгрессе молодых ученых, который проходил с 8 по 10 декабря в Парке науки и искусства «Сириус», г. Сочи.

Конгресс стал итоговым событием Года науки и технологий в Российской Федерации и объединил более 3000 ученых, 280 учебных заведений и 125 подразделений Российской академии наук.

Деловая программа Конгресса молодых ученых предусматривала проведение более 90 дискуссий, сессий, круглых столов и пленарных заседаний по пяти тематическим трекам:
«Год науки и технологий»,
«Управление и инвестиции»,
«Взаимодействие и кооперация»,
«Инфраструктура и среда»,
«Кадры и человеческий капитал».

В рамках данных треков эксперты подвели итоги тематических месяцев Года науки и технологий и обсудили дальнейшее развитие различных направлений научно-исследовательской деятельности.

Помимо круглых столов и пленарных заседаний, на конгрессе ведущие ученые, в том числе руководители лабораторий, созданных в рамках программы «мегагрантов», провели цикл встреч и лекций. Участие в открытых встречах с молодыми учеными приняли и представители высокотехнологичного бизнеса, и руководители государственных органов, курирующих область науки и образования.

Наши студенты посетили дискуссионные площадки по самым передовым вопросам российской науки, познакомились с лучшими молодыми учеными со всей России, а также обменялись опытом и знаниями с коллегами.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости