Студены УрГЮУ заняли призовые места на первенстве УрФО по рукопашному бою

Студены УрГЮУ заняли призовые места на первенстве УрФО по рукопашному бою

Студены УрГЮУ заняли призовые места на первенстве УрФО по рукопашному бою

Студенты Уральского государственного юридического университета достойно выступили на первенстве УрФО по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, а также юниоров и юниорок 18-21 года. Соревнования прошли 19-21 ноября в г. Челябинске.

Студентка Института государственного и международного права УрГЮУ Ксения Аныгина завоевала призовое 2-е место. Ксения выступала среди юниорок; бои проходили с соперницами, которые имеют разряд КМС и уже участвовали на первенстве УрФО и России.

Студенты Института прокуратуры УрГЮУ также показали отличные результаты. В состав команды от Института прокуратуры вошли: Рашитхан Оздурмасов (1-е место), Максим Мещеряков, Магомедсаид Меджидов (1-е место), Андрей Тарунтаев (3-е место), Арина Попова (1-е место).

Институт специальных образовательных программ представил студент 25 группы Абуев Азнаур Абдуллаевич и 2 место.

Призёры Института прокуратуры были отобраны на первенство России по рукопашному бою, которое запланировано на февраль 2022 года в городе Орёл. По результатам этого первенства будет формироваться сборная команда России для участия в первенстве мира по рукопашному бою.

Руководство Федерации рукопашного боя по УрФО отметило высокий уровень подготовки спортсменов Уральского государственного юридического университета и выразило благодарность тренерскому составу, в частности, старшему преподавателю кафедры физического воспитания и спорта УрГЮУ Олегу Николаевичу Пролубникову, старшему преподавателю кафедры физического воспитания и спорта УрГЮУ Михаилу Валерьевичу Лебедеву, преподавателю кафедры физического воспитания и спорта УрГЮУ Виктории Андреевне Журавлёвской.

В первенстве УрФО по рукопашному бою приняли участие спортсмены из Свердловской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО. Число участников составило 204 человека. Соревнования были посвящены памяти Дмитрия Минова – сотрудника ФСБ России, погибшего при исполнении служебного долга.

На открытии соревнований присутствовали сослуживцы Дмитрия Минова, представители управления ФСБ России по Челябинской области, представители управления погранвойск России по Челябинской области, представители общества Динамо в Челябинске, глава г. Челябинска и представители министерства спорта Челябинской области, а также Герой России Сергей Александрович Иванов, ветеран пограничных войск.

Поздравляем студентов УрГЮУ с достойным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных успехов!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости