Учебник преподавателей УрГЮУ «Философия права и закона» получил высокую оценку

Учебник преподавателей УрГЮУ «Философия права и закона» получил высокую оценку

Учебник «Философия права и закона», подготовленный коллективом кафедры философии и социологии УрГЮУ (в составе: профессоров, докторов философских наук О. Б. Ионайтис, Э. Н. Грибакиной, доктора социологических наук В. А. Глазырина, доцентов, кандидатов философских наук Е. С. Коновкина, С. В. Новиковой, Л. С. Постоляко, старшего преподавателя Р. Н. Холстинина) под редакцией профессора кафедры философии и социологии, доктора философских наук А. В. Грибакина, увидел свет в 2016 г. и с тех пор переиздается ежегодно. Учебник был рекомендован Учебно-методическим отделом высшего образования в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим направлениям. Библиотеки Российского государственного университета правосудия, Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации, Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина, Санкт-Петербургской юридической академии и еще более чем 30 вузов России приобрели за эти годы учебник для своих студентов, магистрантов и аспирантов. Этот факт красноречиво свидетельствует о высокой оценке учебника научным и педагогически сообществом нашей страны.

Все авторы учебника были отмечены грамотой Генерального директора Образовательной платформы «Юрайт» Н. В. Рыбкина «Выбор вузов России 2020» за курс «Философия права и закона» за качественный, актуальный и методически насыщенный юридический контент, наиболее востребованный студентами России и русскоязычного образовательного пространства. В грамоте отмечается, что 1241 студент, 157 учебных заведений обратились к данному курсу, 6814 часов изучения зафиксировано в 2020 г. на платформе urait.ru.

Грамота и показатели, в ней указанные, свидетельствуют о высоком уровне материалов курса, их актуальности и востребованности в современном образовательном процессе, а также о высоком уровне преподавания философии права в Уральском государственном юридическом университете.

Поздравляем коллектив кафедры философии и социологии и соавторов (доцента, кандидата юридических наук Ю. В. Жильцову и доцента, кандидата философских наук Д. В. Лебедева) с высокой оценкой работы и желаем в дальнейшем научных и педагогических успехов.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости