В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

Встреча Дмитрия Владимирова Грибанова, проректора по учебной работе и цифровой трансформации УрГЮУ им. В. Ф. Яковлева, со студентами, прибывшими в рамках программы академической мобильности из Киргизской Республики и Республики Казахстан, состоялась 11 ноября в Зале ученого совета.
На встрече присутствовали Андрей Иванович Савицкий, директор института государственного и международного права, Юрий Вячеславович Козубенко, начальник управления международного сотрудничества, студенты Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына и Каспийского общественного университета (Казахстан).
На повестке дня стояли вопросы адаптации студентов в культурной и общественной жизни Уральского юридического университета, соблюдения ими дисциплины в учебное и внеучебное время. Отвечая на вопросы о своих достижениях и успеваемости, юноши и девушки рассказали, что активно занимаются на практических занятиях, получая хорошие баллы на контрольных мероприятиях и похвалу преподавателей. Продолжая занятия спортом и в столице Урала, Бекежан Бакиржанов занял первое место в турнире по самбо им. Новоселова, который прошел 29 октября в Уральском юридическом институте МВД России, а Усен Кожомамбетов в составе футбольной команды ИГиМП 30 октября на открытом кубке Института прокуратуры УРГЮУ им. Яковлева стал вторым призером среди всех институтов университета. 4 ноября Бекежан и Усен стали участниками Фестиваля дружбы народов России. Жумагул Гуломова и Акылай Сагындык в роли волонтеров Победы участвовали в работе Форума «История для будущего. Урал», который прошел 26 октября в Ельцин Центре. Акылай, Бекежан и Жумагул в конце октября в компании студентов и преподавателей кафедры уголовного права с удовольствием послушали и посмотрели оперу «Риголетто» в академическом театре оперы и балета. Виктор Иванков, прибывший к нам на учебу из Кыргызстана, а также студенты из Казахстана Екатерина Волченкова, Балжан Кадырберген, Айдана Еренбаева и ребята, чьи имена прозвучали выше, использовав предоставленную возможность пообщаться с руководством университета, ставшего для них родным, получили ответы на волнующие их вопросы.
Дмитрий Владимирович поблагодарил студентов из стран Центральной Азии за активное участие в учебной, культурной и общественной жизни юридического университета. Те, в свою очередь, с удовольствием откликнулись на предложение проректора организовать экскурсию и посетить ряд туристических маршрутов и достопримечательностей Урала и приняли приглашение директора ИГМП А. И. Савицкого на концерт органной музыки в Свердловской филармонии.



Все новости

Еще новости