«Весенняя неделя добра»

«Весенняя неделя добра»

С 17 по 23 апреля 2023 года реализуется ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра». В рамках этой акции проходят мероприятия по оказанию помощи нуждающимся. Институт специальных образовательных программ принял участие в акции, посетив Государственное казенное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Октябрьского района города Екатеринбурга. Когда-то на месте этого детского дома стоял деревянный двухэтажный дом золотопромышленника Рязанова. В прошлом веке это был один из лучших особняков. В годы войны здесь находился детский дом, в который уральцы приняли детей блокадного Ленинграда. После окончания войны уральские рабочие решили построить для детей особенный дом. Старый особняк снесли, а на его месте воздвигли дворец. На память об этом осталась надпись на фасаде: «От уральцев детям героического Ленинграда». Первых воспитанников приняли 1 ноября 1951 года.
С инициативой помочь сотрудникам и воспитанникам детского дома выступил студент группы ИСОП_ПЮ_вф_со Лазарев Сергей Михайлович. Сотрудники деканата и студенты поддержали его предложение, собрав денежные средства. На них было закуплено многофункциональное офисное устройство, которые позволяет распечатывать документы с носителей, сканировать, а также копировать их.
На встрече с руководством, преподавателями и воспитанниками центра директор Института специальных образовательных программ Александра Вячеславовна Елькина рассказала о деятельности университета и института, а Сергей поделился опытом студенческой жизни.
Сердечно благодарим всех, кто принял участие в организации встречи, в том числе директора центра Наталью Федоровну Щербакову, заместителя директора по воспитательно-реабилитационной работе Ольгу Сергеевну Истомину, заместителя директора Института специальных образовательных программ Александра Владимировича Андреева.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости