Вруби науку на полную!

Вруби науку на полную!

XIII Молодежная премия в области науки и инноваций, организатором которой в очередной раз выступил Департамент развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Министерства науки и высшего образования РФ, проводится в формате всероссийского конкурса коротких научно-популярных видеороликов. Это ежегодное мероприятие, проводимое среди студентов на базе Национального исследовательского технологического университета МИСИС, цель которого – выявление и поддержка талантливой молодежи, популяризация науки и технологического предпринимательства среди обучающихся образовательных организаций высшего образования (ООВО). Приказом Министерства просвещения РФ Дни науки и Молодежная премия в области науки и инноваций НИТУ МИСИС внесены в перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов (талантыроссии.рф)
В рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» в программу конкурса в текущем году включена номинация «В стиле техно!».

Загорелось принять участие? Для научной Студенческой номинации представь предмет, методы и актуальность своего научного исследования или разработки (видеоролик до трех минут). Для техпред-номинации «В стиле техно!» раскрой суть и перспективы своего технологического проекта или разработки, отрази возможности для развития технологического предпринимательства в твоем вузе (видеоролик до пяти минут). Для научно-популярной номинации «Как устроен этот мир» расскажи доступно и интересно о любом явлении, открытии или технологии (видеоролик до десяти минут).
За победу в каждой из этих трех номинаций (к сведению абитуриентов: есть еще и школьная научная) предусмотрены внушительные призы: 50 тысяч рублей – за третье место, 75 тысяч – за второе, 100 тысяч – за первое! А еще специальные призы от 10 до 25 тысяч рублей и дополнительные баллы победителям, призерам и финалистам конкурса при поступлении на программы магистратуры. Кстати, ты можешь принять участие сразу в двух номинациях: научной/техпред и научно-популярной. Для этого нужно сделать два разных видеоролика на разные тематики!

Ознакомиться с Положением о конкурсе, условиями участия и подать заявку (а также вдохновиться лучшими конкурсными работами прошлых лет, узнать, как избежать стандартных ошибок при подготовке ролика, даже научиться съемке и монтажу или подготовиться к успешному публичному выступлению, задать возникшие вопросы) можно на официальном сайте мероприятия https://research.misis.ru/youth_award - заявки принимаются до 17 апреля. А за полтора месяца можно тако-о-ого натворить!



Все новости

Еще новости