Всероссийские судебные дебаты-2023 в Казани

Всероссийские судебные дебаты-2023 в Казани

21–22 апреля 2023 года состоялся XIX Всероссийский студенческий модельный судебный процесс «Всероссийские судебные дебаты-2023», заключительный тур которого прошел в очном формате в Казанском (Приволжском) федеральном университете. Модельный судебный процесс проходил по двум направлениям – гражданское и уголовное судопроизводство. Наш университет представили три команды – две на направлении гражданского судопроизводства, одна на направлении уголовного судопроизводства.
Заочный этап состоял в подготовке позиций обвинения и защиты, истца и ответчика по трем предложенным организаторами фабулам. Очный этап включал в себя выступление по одному из заранее представленных командам дел, консультирование, полуфинал и финал. Всего за два дня командам было необходимо подготовить выступления по четырем разным делам.
Команда Института прокуратуры УрГЮУ им. В. Ф. Яковлева в составе Александра Кушнарева, Ксении Сироткиной, Эльдара Шангараева и Светланы Кошелевой заняли второе место в направлении уголовного судопроизводства. Тренером команды является к.ю.н. Игорь Олегович Ткачев, доцент кафедры уголовного права.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости