Встреча с ректором КНУ имени Ж. Баласагына

Встреча с ректором КНУ имени Ж. Баласагына

9 декабря в Бишкеке состоялась встреча Толобека Абыловича Абдырахманова, ректора Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына, и Андрея Владимировича Винницкого, проректора по научной работе УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева.
На встрече также присутствовали:
- Кынатбек Мойнокович Сманалиев, декан юридического факультета КНУ имени Ж. Баласагына;
- Бакыт Торобекович Келдибеков, начальник отдела международных связей КНУ имени Ж. Баласагына.
Участники встречи обсудили вопросы реализации деятельности Консорциума «Европейско-Азиатский правовой университет» и утвердили основные мероприятия, проводимые в рамках Консорциума, на 2023 год.
Предметом обсуждения также стал запуск совместной образовательной программы магистратуры по направлению подготовки «Юриспруденция» (профиль: Международный гражданский процесс и альтернативные формы разрешения споров) на 2023-24 учебный год.

Стороны согласовали направление студентов по обмену в КНУ на весенний семестр, прием выпускников КНУ в аспирантуру УрГЮУ (в том числе, по квотам Россотрудничества), а также план научных мероприятий на 2023 год.
В целях расширения сотрудничества Толобек Абдырахманов предложил проводить летнюю школу, а также гостевые лекции профессоров УрГЮУ для студентов юридического факультета КНУ.
Кроме того, состоялось знакомство с профессорско-преподавательским коллективом факультета КНУ и общение со студентами, которые планируют продолжить обучение по образовательным программам УрГЮУ.
Ранее состоялась рабочая встреча с руководством Российского центра науки и культуры (Россотрудничество) по вопросам привлечения студентов и выделения квот Правительства РФ на обучение по программам высшего образования.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости