Встреча студентов со Светланой Цветковой

Встреча студентов со Светланой Цветковой

13 марта в рамках научно-образовательного проекта кафедры финансового права университета «Финансовое и банковское право» (руководитель проекта к. ю. н., доцент В. М. Кукушкин) в дистанционном формате состоялась встреча студентов и молодых ученых с С. А. Цветковой.
Светлана Александровна Цветкова - председатель Арбитражного суда Свердловской области в почётной отставке, с 1998 по 2005 гг. - судья Арбитражного суда Свердловской области (1 инстанция и апелляция), с 2005 по 2007 гг. - председатель судебного состава по рассмотрению дел о банкротстве, с 2007 по 2011 гг. - заместитель председателя суда, с 2011 по 2021 гг. - председатель Арбитражного суда Свердловской области, магистр частного права, доцент кафедры цивилистического процесса Уральского филиала Исследовательского центра частного права им. С. С. Алексеева при Президенте Российской Федерации.
На встрече, темой которой значилась «Судебная практика по делам, связанным с защитой потребителей финансовых услуг», Светлана Александровна подробно рассказала о специфике дел, касающихся защиты прав потребителей финансовых услуг, которые рассматриваются в арбитражных судах. Обсуждались вопросы разграничения компетенции по указанной категории дел между арбитражными судами и судами общей юрисдикции. Отдельным вопросом дискуссии стало банкротство физических лиц.
Данная встреча, с одной стороны, стала лекцией, которую С. А. Цветкова прочитала на высоком теоретическом уровне с привлечением примеров судебно-арбитражной практики, с другой – дискуссионной площадкой, на которой будущие юристы и ученые смогли задать свои вопросы и продемонстрировать свои знания.
Благодарим Светлану Александровну за участие в мероприятии!



Все новости

Еще новости