Встреча в Минске

Встреча в Минске

8 апреля в Минске (Республика Беларусь) состоялась встреча директора института юстиции Николая Васильевича Азаренка и студента группы ИЮ318Б Никиты Соснова, который сейчас обучается по программе академического обмена в Белорусском государственном университете.
На встрече также присутствовали: Сергей Артурович Калинин, заместитель декана юридического факультета БГУ по научной работе, и Ольга Викторовна Емельянович, заместитель декана юридического факультета БГУ по международному сотрудничеству и интернационализации образования.
Никита поделился своими впечатлениями о Минске, университете и преподавателях. За время, проведенное в столице Беларуси, он успел изучить город. Больше всего ему понравилась Национальная библиотека и ее смотровая площадка.
Никита рассказал, что занятий в Белорусском университете больше, и многие из них – практикоориентированные. Особенно его удивили семинары по криминалистике, которые проводятся в интерактивной форме. Также Никита отметил, что преподаватели БГУ часто проводят сравнительный анализ законодательства России и Беларуси.



Все новости

Еще новости