Высоких полетов, новых начинаний и побед!

Высоких полетов, новых начинаний и побед!

Уважаемые студенты, преподаватели, выпускники Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева!
25 января в официальном календаре праздничных дат отмечен как День российского студенчества. Учреждённый в 2005 году Указом Президента России, он возродил традиции студентов поздравлять друг друга. Святая Татиана стала считаться покровительницей студентов ещё в царской России. В девятнадцатом веке с неофициального студенческого праздника начинались студенческие каникулы, и именно это событие, с годами обрастающее традициями и ритуалами, студенческое братство всегда отмечало весело и шумно.
Сегодня невозможно отыскать в России студента, не знающего о существовании своего «профессионального праздника» и о защитнице тех, кто его отмечает. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, многие традиции сохранились и по сей день. Студенты все также отмечают свой праздник с размахом. Ведь всем известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы, от бесконечного торжества его отвлекает лишь горячее сессионное время.
Студенчество - невероятная пора самых ярких событий, впечатлений, открытий! В День российского студенчества всем настоящим и бывшим студентам желаю светлого ума, творческого развития разносторонних талантов, весёлых дней жизни, больших возможностей для достижения целей и воплощения мечтаний. Пусть годы студенчества будут незаурядными, добрыми, интересными, увлекательными и запоминающимися!

Владимир Бублик, ректор
УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева.



Все новости

Еще новости