ЗНАКОМСТВО ШКОЛЬНИКОВ С ПРОФЕССИЕЙ ЮРИСТА

ЗНАКОМСТВО ШКОЛЬНИКОВ С ПРОФЕССИЕЙ ЮРИСТА

26 ноября 2022 г. Уральский государственный юридический университет имени В. Ф. Яковлева принял участие в двух профориентационных мероприятиях.
Управление образования Асбестовского городского округа пригласило наш вуз к участию в интерактивном марафоне «Современная молодежь выбирает»», проходившем в Асбесте на площадке, предоставленной в МАОУ средней общеобразовательной школе № 21. От университета в мероприятии приняли участие И. В. Чичварин, сотрудник Института довузовской подготовки, и студенты Института юстиции В. С. Федоров, Д. В. Беляев.
В рамках проведения интерактивной площадки состоялся мастер-класс на тему «Юридическая профессия – мой выбор будущего!». В процессе обсуждения обучающиеся смогли узнать о значимости, важности и незаменимости юридической профессии в современном обществе. В эту же субботу средняя общеобразовательная школа № 74 города Лесной проводило мероприятие «Профориентационный навигатор». В рамках данного мероприятия М. М. Матвеев, заместитель директора Института государственного и международного права, рассказал всем заинтересованным ребятам о возможности получения профессии юриста по разным направлениям в Уральском юридическом госуниверситете.
Благодарим организаторов данных мероприятий за возможность познакомить школьников с одной из важных профессий – профессией юриста! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости